Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
Территория Твинков » V-Quality
23:10
V-Quality

15 мая увидел свет сервер V-Quality. Выстраданный, вымученный и выдержанный в темных погребах человека под ником Blaze, создателя этого сервера. Очень интересный случай, когда сервер не то, чтобы обрел известность еще до открытия (как было с Cyclone), но очень долго был в поле зрения игроков, интересующихся темой твинк-пираток.
Я не зря употребил слово "выстраданный", этот сервер - настоящий долгострой. Его разработка началась в далеком 2013 году, а первые новости об открытии "Tournament Realm" (таково было название сервера) появились 22 января 2014 года, о чем я писал в своем мини-блоге. Собственно, все нововведения сервера а-ля рабочий тенеклык, спд-фикс, трансмогрификация и так далее, были перечислены в теме Blaze еще тогда и особо ничего не изменилось. Однако, примерно через месяц Blaze объявил о том, что сворачивает подготовку к открытии сервера ввиду конкуренции и разбиения онлайна между разными серверами. Действительно, в то время уже существовали 2 твинк-сервера, spectral-warcraft и Psychosis, поэтому Blaze решил не дробить онлайн еще сильнее и повременить с открытием турнирного сервера до лучших времен (то есть, когда закроются два вышеперечисленных).
Прошел год. Blaze периодически отписывался в теме о ведущихся работах, делал опросы, разрабатывал контент, искал хостинг. И вот сервер готов к открытию. Что же он из себя представляет?
То, что поначалу планировалось как турнирный сервер, вряд ли таковым станет даже несмотря на то, что обещанные кастомные спеллы так и не были включены, в отличие от шмоток. Получился этакий полу-близзлайк с одними лишь рисованными вещами. Давайте рассмотрим сервер подробнее на примере списка, который Blaze выкладывал в теме на TI.

• Shadowfang working (one the only servers you will find with Shadowfang actually working)
Без комментариев, но жалоб от рог на нерабочий тенеклык не было.
• Spell Power coefficients working (spells do the dmg and healing it should do)
А вот тут жалобы были. Спд-фикс здесь стоит, но находятся люди, которые этого не знают. Но с этим все в порядке.
• Working Suffix
Коснусь еще раз системы стартового шмота. Администрация не стала использовать проверенную временем схему меню, где выбираешь вещь, а потом суффикс к ней. Здесь представлены только несколькие наиболее популярные суффиксы, а остальные незаслуженно забыты. Но при этом ради устранения путаницы вещи с суффиксами имеют разные названия. Да, каждый суффикс под своим.
• Starter gear 100% blizzlike
Стартовый шмот действительно близзлайковый, но администрация несколько странно подошла к составлению списков стартовых вещей. Подробности буквально парой строк выше.
• Pet damage scaled correctly (one of the only servers you will find with Pet damage being correct)
Не заметил разницы, так как хантов на старте сервера не было практически совсем, а петы локов и так дамажут немного.
• All spells learned from the get-go
Вот тут администрация сработала на славу. Были серверы, на которых приходилось писать админу, чтобы он прописал в старт спеллы, которые появляются после выполнения квестов. Здесь же такого не наблюдается.
• Arena Ladder in-game
На данный момент такого НПС не наблюдается.
• Epic vanity rewards (did someone say Warglaives transmog)
Какие-то вещи для трансмога продаются за донат. Других не наблюдал.
• Transmogrification
Имеется. А что еще говорить?
• No OP Donor items
Я приведу один лишь скриншот.

Вот это я увидел в первые же часы работы сервера. Этот мечик я имел несчастье испытать на себе. Прок на 300 урона на 19 уровне - по мне слишком.
• Chill queue locations
На сервере задействованы лишь две локации: призрачные земли, где находится стартовая локация с вендорами и Зул'Гуруб, где расположена арена ФФА.
• Change race, faction or gender with in-game commands
Имеется, но в виде НПС, а не команд.
• Totems fixed
Не совсем понимаю, что под этим подразумевается.
• Unique gearing system*
Система получения вещей не уникальна и не нова, она уже применялась на Куклоне, причем в еще более усложненном виде. За бг игроки получают значки и за эти них идет продвижение по рангам, а уже от ранга зависит объем доступных вещей.
• Talent Specialization
Не наблюдается. Как я уже говорил, сервер близзлайк по части спеллов.
• Custom Gear
Имеются эпики со слегка увеличенными статами, а также непонятные легендарные предметы, ничем не отличающиеся от бесплатных.
• Frequent Tournaments with money prizepool
Первый день сервера, само собой, никаких турниров, но с текущим состоянием сервера вряд ли, я писал об этом выше.
• Arena Rating milestones
Не совсем понятен смысл фразы, но все как всегда, вещи покупаются за определенное количество апа и рейт.
• Item Template**
Предполагалось, что будет стоять НПС, который при нажатии кнопки в меню давал бы игрокам набор шмота, символы и прочее. Наборы должны были зависеть от спеков (вспоминаем пункт о специализации талантов). Но ничего подобного нет.

Что мы имеем в итоге? Обещанные плюшки реализованы лишь наполовину. А ведь успех в мелочах, здесь же локация для размещения твинков выбрана на данном сервере не совсем удачно, НПС для создания гильдий отсутствуют, да и сам домик с основными вендорами имеет немного неудобное строение. Можно было бы взять пример с Cyclone или Hamcakeland, но почему-то администрация V-Quality решила поступить по-своему. На мой взгляд, место можно было бы выбрать и получше. В начале работы сервера всплыло несколько багов, которые хоть и были оперативно пофикшены (пусть и не все), но некоторые игроки успели взять вещи, которые предназначалось покупать за игровую валюту и ранги. Ничуть не радует странный баг с дисконнектами при одевании каких-либо рисованных вещей, который не раз наблюдался, в том числе и на бг. А еще на кольце Ринна нет агилы, но это может быть и замысел админов.
Напомню еще раз, работа над этим сервером велась полтора года. За этот срок можно было сделать из сервера конфетку, но Blaze не справился с поставленной задачей. Все, что я увидел - обыкновенный кастомный сервер для 19ых без каких-либо уникальных фишек, которые обещались нам на стадии разработки. Само собой, со временем будут пофикшены баги, добавлены новые опции, но осадок останется и второй пик онлайна уже не наступит. Поживем - увидим.

Сайт - v-quality.servegame.com
Реалмлист - set realmlist v-quality.servegame.com

На этом все, с вами был Memori, удачи на полях сражений!
Если Вам понравился предложенный материал, то разместите ссылку на него в вашей любимой социальной сети. Ваш поступок поможет развитию проекта и будет лучшей благодарностью. СПАСИБО за поддержку!
Просмотров: 3552 | Добавил: Memori | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4. С нетерпением ожидаем Вашего мнения.
4 Лунии  
Ссылку на серв дайте плз.

3 Yohanna  
Почему вот опять нет арены с подьемниками.

2 Memori  
Кастомный сервер, какие могут быть премейды?

1 AlexSasha  
Поиграл немножко. Делюсь впечатлением.
Ничего нового здесь не увидел. Но, поиграв всего одно бг, понял, что больше я такого нигде не видел. Ни на изенгарде, ни на циркле, ни на вовбае. Ну, во-первых - половина играли друидами. Потом залью скрин. Во-вторых - там был просто экшн. Все быстро - никаких стенка на стенку аля изенгард. Вроде круто, но вроде и привыкать придётся. По поводу остального. Приколы есть) Например, захожу на Зул'Гуруб, там никого нет. Нахожу там сундук, в сундуке шляпа - не рыболова, но +15 к стамине. Потом еще кто-то по английски спросил, где достал. Вопрос понял, ответить не смог) А еще там можно одеть две Печати Ринна. На арене не играл - уверен буду. Может даже поснимаю и пополню канал youtube.
Впечатления двоякие. Вроде хорошо, но не близзлайк шмотки напрягают немного. Непривычно. Языковой барьер для меня тоже присутствует. Но играть буду, мне понравилось)
Ран, как насчет премейдов?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]