Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
Территория Твинков » Twink Cup 2015
17:28
Twink Cup 2015

Лоу-лвл сообщество небогато на красочные события и интересные акции, особенно на ЛК. Недавно прошедший первый сезон Лиги Твинков принес участникам море эмоций, но два месяца назад он закончился и на брекете снова наступило затишье. А тем временем на американском оффе полным ходом идет подготовка к главному событию этого года. Через месяц при поддержке twinkinfo.com, bisnation.net и gamers-league.com стартует Twink Cup 2015.



История этого мероприятия не так уж и велика, это всего лишь второй подобный турнир на 10-19. Первый Twink Cup прошел в 2014 году, в нем приняли участие 5 команд, которые разыграли между собой призовой фонд в 1500$. Само собой, не обошлось без разногласий, но в целом турнир прошел гладко, а в финале борьба была настолько равной, что после всех отыгранных встреч победитель так и не определился, поэтому призовой фонд и первое/второе места разделили поровну команды Skill Ratio во главе с бессменным лидером Pizza и This Friday Night под командованием некоего Superslam.
На этот раз количество участников возросло и ставки поднялись, на кону более 7000$, которые будут разыграны в течение трех дней: в первый день будут проведены арена-турнир с призовым фондом в 900$ и эпик рэп батл-турнир с призом в 100$, а остальные два дня организаторами отводятся на основную часть мероприятия - ВСГ-турнир с призовым фондом в 6000$. В данный момент подали заявки 6 команд, что уже больше, чем участвовало в прошлом году, а сам турнир рассчитан на 16. Кстати, свои составы на турниры выставляют не только именитые гильдии, но и малоизвестные ребята посредством RealID, так что помимо звезд брекета мы увидим множество малоизвестных игроков, которые смогут громко заявить о себе на этом турнире.

Правила проведения вполне лаконичны: каждая команда обязана участвовать как в ВСГ-турнире, так и в состязаниях на арене. На ВСГ команды выставляют состав в 10 человек + 3 игрока на замене. Отдельно отмечу новшество, применяемое в этом сезоне: игроки для участия в своей команде могут взять двух персонажей на человека, а не одного, как в прошлом году. Это дает потрясающую гибкость в наборе составов, если правильно подобрать взаимозаменяемость классов. Команды на арене такой роскоши лишены – заявка игроков и их персонажей на команду арены осуществляется один раз и не может быть изменена.
Регламент ВСГ-турнира также претерпел некоторые изменения с прошлого сезона. Правила набора составов на ВСГ составлялись из соображений баланса и ограничений по самым имбалансным спекам:
- не более 2 игроков одного класса;
- не более 2 стелсеров (исключение – рестор-друиды и гардиан-друиды);
- не более 1 армс-вара;
- не более 1 бм-монка;
- не более 1 мм-хантера;
- запрещены ферал-друиды.
Для арен все несколько иначе:
- не более 1 игрока одного класса;
- не более 1 хилера;
- не более 1 офф-хилера;
- не более 1 стелсера;
- запрещены ферал-друиды.
Полный текст регламента и введенных ограничений можно прочитать в теме для регистрации команд. Стоит отметить тот факт, что с патчем 6.2 на ВСГ были построены заграждения у кладбищ, поэтому организаторам пришлось вводить ограничения даже на прыжки. Подобное применяется впервые в турнирах на 10-19.

Для более широкого освещения и пиара турнира, а также в целях спонсорства организаторы Twink Cup скооперировались с сайтом Gamers League. Все три дня, что будет проводиться мероприятие, будет запущена прямая трансляция на каналах Twink Cup, Gamers League и возможно, на каналах некоторых игроков. В прошлом году трансляции матчей проводились лишь с каналов участников и, так как мне пока не удалось отыскать записей тех встреч, то, скорее всего, они не сохранялись вовсе. Надеюсь, что в этот раз эта оплошность будет исправлена.

Ссылки на темы на twinkinfo.com
Тема для обсуждений
Тема для регистрации команд

На этом всё, с вами был Мемори, удачи на полях сражений!

P.S. Я рассматриваю идею рестрима турнирных боев с канала gamers league на канал ТТ с русскоязычными комментариями (своими либо приглашенного гостя), если у вас есть пожелания или предложения по этой теме или вы хотите попробовать себя в роли комментатора, я буду рад выслушать ваши идеи.
Если Вам понравился предложенный материал, то разместите ссылку на него в вашей любимой социальной сети. Ваш поступок поможет развитию проекта и будет лучшей благодарностью. СПАСИБО за поддержку!
Просмотров: 1427 | Добавил: Memori | Теги: twink cup | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6. С нетерпением ожидаем Вашего мнения.
3 erssy  
тем временем близы добавили возможность триалом стопать лвл!!!! 19 лвл может вернуться на ру серверах оффа

4 AlexSasha  
Не зря я Дренор качал недавно...
У меня к тебе вопрос - есть ли смысл делать твинка на ру сервере? Или сразу лучше на еу делать?
Относится и к 19, и к 20.

5 Лунии  
Если подтвердится информация по поводу триальщиков и отстановки лвл, то можно смело на ру, там и так бг с утра до вечера.

6 erssy  
Конечно на ру. Какой еу!!! Забудте

1 AlexSasha  
Рестрим с комментариями - отличная идея!

2 Memori  
Настроить рестрим не так сложно, главная проблема - найти комментатора :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]