Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
Территория Твинков » Molten-wow. Продолжение
20:07
Molten-wow. Продолжение

Прошло уже чуть больше месяца с того дня, когда произошел взлом баз сервера Molten-wow. За это время команда сервера смогла преодолеть последствия инцидента и провести кампанию по восстановлению. Сервер вошел в привычный ритм и обновлять статью про molt-down стало нечем. И тема бы закрылась сама собой, если бы не...

Если бы не письмо, что сегодня пришло на мой e-mail.
Письмо пришло от администрации сайта Battledale.com и в нем мне сообщиил об открытии сервера WoW... с сервисом восстановления персонажей со старого Молтена.
Цитата
Дорогой Memori,

*ХОРОШИЕ НОВОСТИ!*

Ваша старая учетная запись MoltenWoW со старыми персонажами в безопасности и вы легко можете восстановить их!

*НОВАЯ ЭРА*

Старая команда разработчиков MoltenWoW рада представить вам Battledale.com, новую эру частных серверов.

*ВОССТАНОВЛЕНИЕ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ НА BATTLEDALE*

Теперь вы можете восстановить свою старую учетную запись Molten, если она была зарегистрирована ранее 23 января 2015 года.

1. Перейдите на www.skiddawltd.com и отправьте запрос на восстановление своей учетной записи. Skiddaw Ltd принимала пожертвования на старом Молтене.
2. Проверьте свой e-mail, к которому был прикреплена учетная запись через 10 минут. Вы получите ссылку сброса пароля. Из соображений безопасности мы попросим вас сбросить старый пароль.
3. Перейдите по ссылке, чтобы сбросить ваш пароль.
4. Войдите на Battledale с новым паролем.
5. Перейдите на вкладку CHARACTER MOVE FROM MOLTEN в панели управления.
6. Свяжите своих персонажей с новыми мирами.
...
...
P.S. Чтобы узнать, что случилось с MoltenWow, перейдите на сайт www.molten.world

На самом www.molten.world написаны ничуть не менее интересные вещи. Можно считать это просто альтернативной точкой зрения.
Цитата
Настоящая история вокруг MoltenWoW.

23 января 2015 года наш бывший администратор Edifice, который имел доступ к панели управления доменом, изменил таблицы DNS и перенаправлял игроков MoltenWoW на фейковый веб-сайт. Администратор и группа бывших модераторов и гейм-мастеров, включая так называемого Kaer, назвалась настоящей командой Molten и объявила о ложном взломе баз данных, к которым у них никога не было доступа.

Причина этого очевидна: в декабре 2014 эта группа бывших членов администрации потребовала повышения оплаты их услуг. Когда их запрос был отклонен, бывший веб-администратор создал копию веб-сайта, базы данных платежей и форума. Они произвели взлом домена 23 января 2015 года. Они опубликовали ложную информацию на взломанном сайте о ситуации вокруг сервера и предложили игрокам восстановление учетных записей по форумному имени, так как у них не было настоящей базы персонажей. Также они взяли контроль над страницей Molten в Facebook, которая все же была чуть позже возвращена командой разработчиков Molten.

Kaer и Edifice (BeepBeep) уже пытались делать подобные вещи в прошлом, но безуспешно. Больше информации о том, откуда взялись Kaer и Edifice (BeepBeep) вы можете узнать здесь.

http://z6.invisionfree.com/NEMOS/index.php?showtopic=80

Среди взломщиков нет ни одного из старых разработчиков. Старая команда Molten подала жалобу в ICANN (Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами - прим.пер.), рассмотрение которой займет до 60 дней. Приняв во внимание количество времени, необходимое для возврата домена, старая команда разработчиков MoltenWoW решила перенести учетные записи на новый проект и продолжить работу.

С наилучшими пожеланиями,
Команда разработчиков Molten

Вот такие пироги. На первый взгляд довольно правдоподобно, но есть тут несколько замечаний:
1. Данный текст находится на каком-то левом сайте, стилизованном под сайт молтена. Проверка информации по сайту выявила, что он зарегистрирован в Панаме (примерно здесь). В отличие от реального сайта молтена, который зарегистрирован в США.
2. В письме, что пришло мне на e-mail, фигурировало Skiddaw ltd., при том на сайте молтена имеется предостережение для игроков о возможном спаме от той самой Skiddaw ltd.
3. Слишком уж разнится онлайн. Молтен без баз персонажей набрал почти весь свой прежний онлайн, в то время как Battledale почти пуст.
Лично у меня не возникает сомнений в том, кто прав в данной ситуации. Посмотрим, что будет после рассмотрения жалобы в ICANN. Вполне вероятно, что Hermes получит свое доменное имя обратно, и как поступит в такой ситуации Kaer, я не могу даже представить. Так что на этом история не заканчивается.

На этом всё, с вами был Memori, удачи на полях сражений!
Если Вам понравился предложенный материал, то разместите ссылку на него в вашей любимой социальной сети. Ваш поступок поможет развитию проекта и будет лучшей благодарностью. СПАСИБО за поддержку!
Просмотров: 2369 | Добавил: Memori | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5. С нетерпением ожидаем Вашего мнения.
4 AlexSasha  
Как дела на молтене сейчас?

5 Memori  
Бегаю на 80, периодически поглядываю онлайн 19ых, пока всё печально, даже по вечерам не набирается на бг.

2 Лоредан  


еще один способ взлома могучего молтена по телеметрии )

1 Лоредан  
http://habrahabr.ru/post/252177/
гггг
вот так и сломали могучий молтен)

3 Memori  
Вот тебя прорвало...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]