Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Немного креатива (Любопытно что вы об этом думаете?)
Немного креатива
darkguard93Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:43 | Сообщение # 1
Постоялец
Проверенные
(окс: 11)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
Привет всем завсегдатаям и прохожим, однажды я уже писал о том каким я вижу фан сервер 19, однажды я уже делал рисовки для сервера, и я твинкую уже более 6 лет всеми классами, но хватит о моей скромности) Решил таки я прикинуть каким бы я сделал фан 19 и у меня получилась совсем другая игра внутри вов) И я решил почему бы не осуществить это в реалиях хоум сервера. К сожалению у меня нет возможности поставить сервер в сети из-за интернет потока, да и вообще это требует доп вложений и заморочек, я же работаю ради творческого интереса, и все наработки буду выкладывать сюда, возможно кто-то и захочет поставить эту сборку и заработать или проиграть бабла)
Не буду говорить о всех задумках игрового процесса т.к. это далеко ещё и я писал уже на этом форуме приблизительную концепцию, 1. главная задача - занять людей, должны быть пвп зоны в которых есть реальный мотив сражаться между фракциями за что либо (шмот, деньги, репутация, хонор). 2 пункт вытекает из первого: для успешной работы сервера все эти валюты должны быть востребованы. Т.е. должны быть к примеру сокеты которые дают по +1 к статам и продаются за 10к хонора, элексиры/свитки реги для которых так-же будут собираться в пвп зоне будут продаваться за голду, рынок должен работать... За репутацию можно будет получить топ кольцо к примеру, за кв с колоссальным гриндом разные транс сеты, должен быть мировой босс с которого будут падать к примеру осколки за которые можно будет купить аналог рарного шмота типо рукавиц торбии, тенетканых брюк и т.д. за этого босса тоже будут баталии между фракциями. и ещё много всего способного скоротать досуг между БГ, даже кое какой пве контент.
Теперь более детально поговорим о том за что мы любим 19лвл? (пишите в комментах)
1. Отсутсвие маунтов на БГ,
2. Множество различных примочек,
3. БГ не захломлено АоЕ спеллами и всегда понятно кто кого атакует в отличие от 80
4. Кастомизация, 80лвл навязывает нам свои сеты и билды, которые нужно одевать чтобы быть в ТоП-е, а здесь можно к примеру пала на половину в спд сделать, дру и хилл и дд и т.д.
5. Естественность. Посмотрите просто на шмот и локи ваниллы и БК и того что выше... на 19лвл меч похож на меч а не на замороженного расплющенного суслика, щит похож на щит а не крышку бабушкиного расписного сундука, так-же и доспех, всё естественно и органично как на самом деле, а не так как на 80+. 
6. более разумное использование спеллов. На 80лвл много спеллов, слишком много, много именно лишних, ненужных и редкоиспользуемых. особенно много спелов типа "запавни каждые 3 минуты" и честность сражения зависит не от скилла а от того попал ли ты под раздачу либо откатилась ли твоя "павнилка" На 19 немного похожая ситуация с травой и агм, но она не так критична. 
Я хочу внести каплю разнообразия в 19лвл соблюдая все каноны. Теперь поговорим о персонажах... Это самое интересное для меня... Вот каким вы видите к примеру шамана? неужели одетого во что-то похожее на юбку и кожанные наплечи со шлемом покрытые инеем? (отсыль на а8) с двумя топорами или со щитом похожим на обломок забора? Не знаю как в вашем, в моём видении шаман похож на шаманов из 3 варкрафта, или тралла из последних дополнений, в кожаной небрежной накидке и скучей символических итемов, пусть в руках у него будут 2 кистевых типо Бивень пустоты. Либо с какой-то корягой и наболдажником из черепа, с бубном с племенными метками из кожи и сетом с торчащими костями и деревянной маской. А так-же все другие классы, представляете друида покрытого листвой словно сросшийся с окружающей природой либо в шкурах и маске зверя. А паладины? посмотрите на них... Ведь это же пожарный гидрант надетый на человека, разве Утер светоносный, Тирион фордринг Артас менетил и прочие носили что-то подобное? 
С добавлением Трансмогрификации люди стали понимать это, но не все, и большинство пестрит перед глазами своей награмаждённостью....
Награмаждённость это отдельная тема касаемо фанов... Не знаю как вам, но мне как художнику становится не по себе зайдя на сервер и видя как с 10 дренеев или иллиданов таращатся на тебя различимые только именами "тканевые доспехи" "латы" и т.д. а ведь это беда всех фанов в целом, неужели при такой масштабности азерота невозможно разместить их в небольшие лавочки, поставить таблички,  шмотом торговать поставить какого-то гоблина, элексирами какого-то андида ковыряющегося за своим столом с перегонным кубом, символами какого-то блад эльфа с летающей книгой и пером и т.д. наполнить персонажей какой-то харизмой а не просто натыкать иллиданов или личей потому что в рейд на них никто не принимал за крабство, хоть тут насмотрюсь.
Итемы... Я уже немного засполерил о шамане с 2 кистевыми... но ведь шам 19 может носить только одно оружие скажите вы, а я скажу а почему бы не дать ему возможность таскать 2 оружия? сделать кистевое в правую при надевании которого появляется возможность одеть левое и суммарный дамаг обоих сделать как у посоха, ведь энх ветка на 19 в том виде какова она сейчас не имеет права жизни, так почему бы не возродить её немного? Почему бы не сделать посох фералу который будет давать ап в ферал форме и проки типо жернова? Почему не дать палу щит имеющий шанс отразить 30% дамага? Привязать такой шмот к классу или даже взятым талам... Это будет дисбалланс скажете вы... Да будет если сделать и забросить как есть... Это всё нужно тестить и нерфить/апать, это колоссальный труд, я уже занимался этим когда-то... Жаль те наработки канули в лету... Не должно быть имбо классов, на всех должен быть антикласс.
Ещё одна ошибка фанов: рисовки с колоссальным дамагом овер+100500, почему бы не сделать рисовки как топ стандартный шмот только на 1 характеристику больше?... в принципе на квалити догадались это сделать слава богу. Не должно быть сильно контрастной разницы между фуловым и среднеодетым персонажем.
Ещё многое хочется сказать но уже заканчивается рабочий день и так влом писать позже, в общем оцените, скажите что вы думаете об этом а я буду выкладывать мувики или скрины того что получается, если вообще займусь этим.
 
ЭркасДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Пастырь
Друзья
(окс: 364)
Ачивы: 2 Репа: 1
НеТ на ТТ
Написано много осилил все)) Если брать базовые вещи, то пример идеального фан сервера есть. Это нынешний Блекрок (в прошло Арена Таурнамент). Там есть бг за которые приобретаешь базовые вещи; химия за хонор и все в таком духе. Есть огромная дуэль зона в кторой всегда полно народу; есть красивая эльфийская пвп зона, в которой народу не меньше, народ бегает патьками и киляет друг друга. Самый шикарный плюс это то что на арену можно зайти соло, поэтому она всегда живая). 
Мысли еще будут, потом отпишу. P.S. А я обожаю шаманов именно со щитами, но платье да не вяжется с образом :D Вот фамильная кольчуга и фамильные плечи неплохо подходят шамке.


Эркас - Изенгард
 
AlexSashaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:16 | Сообщение # 3
Ведающий
Проверенные
(окс: 123)
Ачивы: 0 Репа: 3
НеТ на ТТ
Напиши пожалуйста как с тобой связаться.

Corefly
Isengard Tirion x2 - Foxix, дру
WoWCircle x1 pve - Unfarl, дру
WoWCircle x15-20 - Торневис(в юности Twinkelend, riverrise.net x4), рога
 
MemoriДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Ммм, Айсраннинг собираетесь делать?

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
darkguard93Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:47 | Сообщение # 5
Постоялец
Проверенные
(окс: 11)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
AlexSasha, скайп Infernal_mastrer
 
AlexSashaДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:19 | Сообщение # 6
Ведающий
Проверенные
(окс: 123)
Ачивы: 0 Репа: 3
НеТ на ТТ
Memori, почему бы не попробовать :D ?

Corefly
Isengard Tirion x2 - Foxix, дру
WoWCircle x1 pve - Unfarl, дру
WoWCircle x15-20 - Торневис(в юности Twinkelend, riverrise.net x4), рога
 
CongealДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:40 | Сообщение # 7
Ведающий
Проверенные
(окс: 129)
Ачивы: 1 Репа: 1
НеТ на ТТ
Дайте магам Дыхание дракона!
 
MemoriДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:05 | Сообщение # 8
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Принт, тебе мало контроля в мили-зоне? :D

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
CongealДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:42 | Сообщение # 9
Ведающий
Проверенные
(окс: 129)
Ачивы: 1 Репа: 1
НеТ на ТТ
Нужно больше контроля!
 
MemoriДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:42 | Сообщение # 10
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Больше контроля богу контроля! Больше фрост нов к трону фрост нов!

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
darkguard93Дата: Вторник, 01.09.2015, 01:07 | Сообщение # 11
Постоялец
Проверенные
(окс: 11)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
Цитата Congeal ()
Дайте магам Дыхание дракона!
 
Хм... Нужно обдумать... Но до мага ещё дойти нужно, вообще думал блинк дать магам и по 1 скиллу со спеков, в фаере думал это будет взрывная волна, но дыхание дракона... это нужно тестить относительно других классов. Кстати просьба, скиньте пожалуйста скрины интересных Естественных сетов на свои любимые классы. Честно сказать думал забить на эту задумку учитывая огромный завал на работе, но вижу темка довольно популярна так что Думаю кому-нибудь да пригодятся наши труды... Вчера ковырялся с базой, нарисовал энх спек шаме.
Сейчас главная проблема в реализации спеков, задумка состоит в следующем: сделать спеки в малых символах... т.е. к примеру шама долго гриндил мобов/пвп/боссов, собрал N итемов за которые может купить себе спек... Покупает он себе малый символ энх спека, вставляет его себе и у него появляются в Книге заклинаний(!) скилы спека(1-2) такие как ношение 2-х оружий и вскипание лавы (там дамаг от оружия так что всё ок) Проблема в том как это реализовать? через learn skill спеллы не получается т.к. скилы остаются после удаления символа, а нужно чтоб была возможность менять спеки (символы) по ситуации. пока как вариант переписать спеллы и залить в них требование того или иного символа. В общем кто знает как это сделать по другому - буду благодарен за помощь...
 
MemoriДата: Вторник, 01.09.2015, 07:50 | Сообщение # 12
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Как вариант, сделать патч, напилить новых символов и привязать спеллы к ним.
А как быть тем, кому нужны родные малые символы? Допустим, слоу фалл у магов или чарджа у варов.

Тогда можно реализовать спеки через какой-то предмет, который .unlearn все спеллы чужих спеков и .learn спеллы нужного спека. Само собой, предмет с требованием по классу.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube


Сообщение отредактировал Memori - Вторник, 01.09.2015, 07:53
 
darkguard93Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:36 | Сообщение # 13
Постоялец
Проверенные
(окс: 11)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
так я их никуда не удалял, эффект от спелла малого символа остаётся, предмет слишком быстро переставляется, на символ хотяб время нужно. В редакторе шмота команды типо .unlearn не пишутся, там пишутся только спеллы эффект которых можно редактировать или создавать свои, после работы буду ковыряться... На данный момент пытаюсь вспомнить существующий итем или спелл который позволяет забыть какой-либо спелл или заменить на другой...  Вроде каак символ на фрост петаа у магаменяет на суммон другого пета хотя возможно простоспелл модификатор... нужно вскрыввать и тестить...
 
MemoriДата: Вторник, 01.09.2015, 12:35 | Сообщение # 14
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
А, я думал, ты со скриптами работаешь.

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
darkguard93Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:10 | Сообщение # 15
Постоялец
Проверенные
(окс: 11)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
такого рода скрипты могут юзать только те у кого есть права на это и нпс а шмотки идут от имени носящего игрока.
поэтому им доступны только спеллы
 
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Немного креатива (Любопытно что вы об этом думаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
●►Самые-самые активные на форуме:◄●
●►  Memori (487)   -     Эркас (364)   -     Лоредан (251)   -     Лунии (243)   -     Дженейра (242)   -     Alex (210)   -     Eyminati (149)   -   ◄●