Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Путь к успеху
Путь к успеху
AlteregoДата: Среда, 26.02.2014, 20:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Проверенные
(окс: 32)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
1. Правильный интерфейс.

Вы должны придерживаться основного правила - ничего лишнего. Ненужные аддоны лишь будут отвлекать ваше внимание, мешать думать и принимать верные решения по ходу бг. Однако один аддон я все же советую установить всем, независимо т класса которым вы решили твинчить это хилбот или его аналоги грид вуду и тд. Видя перед собой хп каждого участника рейда, дебафы которые вашь класс способен диспелить, то кого ваши хилы прохиливают и в кого играет соперник. Вы будете знать кому можете помоч, какую позицию занять или же что, настало время отступить. Вторая полезная вещь которая должна быть у всех и всегда это миникарта, активируемая сочетанием клавишь Shift+M. На ней в реальном времени отображается ваши союзники и флагеры, маршруты по которым они передвигаются.

2. Не хватает рук - макросы в помощь.

Хоть отцы пвп 80лв и говорят, что на 19 у каждого класса по 2 кнопки, это не совсем так. Собственно выкладываю свои наработки за время твинкования.

ХАНТ

1) 2 макроса, работающие в паре

#showtooltip Залп
/cast [mod:shift] Укус мангуста
/cast [mod:alt] Накинуться
/cast [target=focus, exists] Залп; Залп;
/startattack
/swapactionbar 1 2

#showtooltip Залп
/cast [mod:shift] Удар ящера
/cast [mod:alt] Накинуться
/cast [target=focus, exists] Чародейский выстрел; Чародейский выстрел;
/startattack
/swapactionbar 1 2

Основной дд макрос состоящий из двух. Первая часть макроса должна распологаться на панели команд 1, вторая часть на той же кнопке на панеле команд 2. Смотреть скрин



Принцип работы - все что нужно делать спамить одну кнопку. Если же в фокусе нет врага, макрос автоматически выберет ближайшего и в него по кд будет лететь залп и чародейский. Если же противник подошел к вам вплотную и стрельба невозможна. Зажимаете Shift и продолжаете спамить тот же макрос, во врага будут лететь плюхи с Укуса мангуста и Удара ящера. Оторвавшись на безопасное расстояние продолжаете спам макроса без шифта. Если же вы выбрали петом - опустошителя, то по необходимости с зажатым Alt и клике по макросу пет даст стан. Таким образом в спамя одну только кнопку вы задействуете 4 дд абилы + автофокус цели + стан пета.

2) Смена духов

#showtooltip
/cast [mod:shift] Дух обезьяны
/castsequence !Дух гепарда, !Дух ястреба

Большую часть времени на бг хант проводит используя 2 духа - дух гепарда для мобильности и дух ястреба для прироста апа. Поочередно нажимая макрос вы переключаетесь меджу духами, с зажатым Shift и кликом по макросу включается дух обезьяны (если в вас играет какой то милик).

3) Укус змеи

#showtooltip
/cast [target=focus, exists] Укус змеи; Укус змеи;
/startattack

Добавляет автофокус цели + старт автоатаки

4) Контроль врага

#showtooltip Контузящий выстрел
/cast [target=focus, exists] Контузящий выстрел; Контузящий выстрел;
/startattack
/swapactionbar 1 2

#showtooltip Контузящий выстрел
/cast Подрезать крылья
/startattack
/swapactionbar 1 2

Так же 2 макроса работающие в паре. Оба нужно разместить на одной кнопке, первый на панеле команд 1, второй на панеле команд 2. На дистанции в противника полетит контузящий, в мили зоне подрежите крылья. Две контролящих абилы с одной кнопки.

5) Метка охотника

#showtooltip Метка охотника
/cast Метка охотника
/petattack
/startattack

Есть наверно у всех но лишним не будет. Каст метки + старт автоатаки + пет пойдет жрать врага

6) Два макроса на управление петом

/petfollow
/cast Лечение петомца
/petdefensive

/cast Лечение петомца
/petaggressive
/petattack
/startattack

Первый макрос вы кидаете хилку на пета и отзываете его к себе. Необходимо если играют в вашего пета (а рес пета это большие затраты мп и времени, что на бг не ок), так же нужен если вашего пета поставили в тексты и он не атакует врага, пока тот отжирается (высший пилотаж скилованых отцов изенгарда). Второй макрос вы кидаете хилку и отправляете пета в бой в агрессивном режиме.
Из за постоянной смены двух панелей команд макросы нужно будет продублировать на обоих панелях. Каждый на той клавише, на которой стоит макрос на предыдущей панели.

ШАМАН

1) Два дд макроса работающие в паре. Распологать на панелях по аналогии, как на скрине с макросами для ханта.

#showtooltip Огненный шок
/cast [mod:shift] Молния
/cast [target=focus, exists] Автоматическая атака; Автоматическая атака;
/castsequence reset=combat/target/12 Огненный шок, Земной шок
/startattack [harm]
/swapactionbar 1 2

#showtooltip Огненный шок
/cast [modifier:shift] Молния
/cast Оздоровление
/use Кровавое неистовство(Расовая)
/swapactionbar 1 2

Как и в случае с хантом макрос нужно просто спамить. По кд во врага бедет лететь Шок огня и Шок земли + автофокус цели + старт автоатаки + автоматическое снятие ядов (стычки с хантами). С зажатым шифтом и спамом по тому же макросу вы уже не энх, а элем и долбите врага молнимями. Если же вы орк то бонусом включается рассовый берс (можно заменить на трольский берс).

2) Диспел + контроль. ШАМАНЫ это ОСНОВНЫЕ абилы для вас!

#showtooltip
/cast [mod:shift] Пронизывающий ветер
/cast Развеивание магии

С зажатым шифтом сбиваем каст, без диспелим все и вся.

3) Макросы на тотемы. Группируем тотемы в макросах попарно по схожим признакам (дд, защита, контроль/антикотроль), ну или как вам удобно.

#showtooltip
/cast [mod:shift] Кольцо огня
/cast Опаляющий тотем

#showtooltip
/cast [mod:shift] Тотем каменного когтя
/cast Тотем каменной кожи

#showtooltip
/cast [mod:shift] Тотем трепета
/cast Тотем оков земли

4) Хилка + щит молний.
#showtooltip
/cast [mod:shift] Волна исцеления
/cast Щит молний

С зажатым шифтом хилимся, без кидаем щит. ВАЖНО! Накидывать на себя щит сразу после окончания каста хилки. Этим приемом вы избавляетесь от 1секунды гкд (2 абилки по цене одной).

КОТЕЙКА (царь бг xD)

1) Форма МИШКИ дд макрос

/cast [mod:alt] Оглушить
/cast [mod:shift] Гнев
/cast [mod:ctrl] Лунный огонь
/cast Волшебный огонь (зверь)
/cast Исступление
/cast Трепка
/startattack

Как и в предыдущих случаях от вас требуется только спам макроса. По кд запускается разгон ярости, по кд летят плюхи с Волшебного огоня (абила не требующая ни ярости ни маны) + автоатака + автофокус + дамаг с трепки. Далее модификаторы: С зажатым Аlt и спамом макроса - дадите стан по врагу (если Исступление не на кд, то приняв облик мишки и с зажатым альтом проспамить макрос, стан прилетит мгновенно). С Зажатым шифтом долбим врага уже как сова - гневом. С зажатым контрол - пуляете Лунным огнем. ВАЖНО если нужно добить врага или зергнуть толпой по окончании каста гнева юзайте лунный огонь (2дд абилы по одному гкд).

ПОСЛЕ выхода из формы мишки, панель команд переключается, поэтому на ту же кнопку нужно поместить второй макрос (часть от предыдущего)

/cast [mod:ctrl] Лунный огонь
/cast Гнев
/startattack

2) Контроль (таурены)

/cast [mod:shift] Громовая поступь(Расовая)
/cast Хватка природы

3) Смена форм

/cast [mod:shift] Облик медведя
/cast Походный облик

ВАЖНО! Простой сменой формы друли снимают 90% контролящих абил.

PS: За остальные классы выкладывать макросы не буду, так как играю ими реже. Но принцип построения макросов такой же
Прикрепления: 1112048.jpg (124.2 Kb)
 
ДженейраДата: Четверг, 27.02.2014, 08:01 | Сообщение # 2
Совет ТТ
Десница ТТ
(окс: 242)
Ачивы: 11 Репа: 15
НеТ на ТТ
Цитата Alterego ()
По кд во врага бедет лететь Шок огня и Шок земли

они будут чередоваться?

интересные макросы, думаю многим будут полезны


Isengard, реалм Tirion x2, ник Дженейра
Circle x1 pve, ник Хиляшка
Алдоран, реалм Алдоран, ник Элроиль
Riverrise, реалм Emerald Dream, ник Дженейра
 
MemoriДата: Четверг, 27.02.2014, 09:02 | Сообщение # 3
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Интересно, интересно. Вместо хилбота пользую хперл, функциональность почти идентичная, еще бы посоветовал аддон Quartz, придающий кастбарам гораздо более привлекательный и заметный вид и показывающий на экране кастуемые противниками спеллы.
А вот с макросами не соглашусь. Все-таки, на 19ом не так много абилок, чтобы вешать их на макросы через шифты и альты. Да и мне друидом проще прожать Q, 2 и 4, чтобы дать баш, чем вспоминать очередной раз, а какой там нужный модификатор, чтобы случайно не дать мунфаер вместо баша. И каждый такой промах может стоить мне жизни и флага. Я предпочитаю железные варианты, которые не подводят. На обе формы отдельные хоткеи, на снятие - отдельный. Тринкет, грасп, варстомп, фф и прочие ситуационные абилки - отдельные хоткеи.
Медвежий дд-макрос - честно признаться, не совсем понял, для чего в макрос с башем вписывать трепку и АА? В медведя шифтаются, чтобы дать баш, избежать шипа в помещении или протанковать под баннером, но дамажить в нем я бы не стал - скорость атаки не радует, а дамаг-то по друиду идет, зачастую вместе с контролем. В итоге, хп теряешь быстрее, чем дамажишь сам, а любой решифт сольет рагу до нуля.
По мне уж лучше заполнять панели абилками, чем впихнуть всë возможное в 4 макроса и забивать остальное место эмоциями.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube


Сообщение отредактировал Memori - Четверг, 27.02.2014, 09:04
 
AlteregoДата: Четверг, 27.02.2014, 17:05 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Проверенные
(окс: 32)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Цитата Дженейра ()
они будут чередоваться?

Да, если играть в одну цель по кд (интервал в 6сек) сначала шок огня, за ним шок земли и так циклично. Цикл прервется если шам выйдет из боя, либо сменит цель, тогда макрос по новой начнет цикл начиная с шока огня.

Цитата Memori ()
Memori
Друль на 19 актуален во всех спеках. В реалиях Изенгарда с апнутой силой атаки давно хотел потестить дру, как дд медведя. Все зависит от стиля игры. Я рассматривал дру в своей теме с позиции флагера и хила. И макросы, которыми я пользуюсь не расчитаны на стычки 1х1, 1х10, а исключительно на ассист тем дд классам, которые реально могут ддшить. На возможность дать бурстовый дамаг, после чего продолжить привычное дело - хилить, либо удирать с флагом.
По поводу модификаторов, тут дело привычки. Я лишь предложил попробывать то, чем сам пользуюсь. Тем, что, как я считаю, помогает мне показывать высокий уровень игры.


Сообщение отредактировал Alterego - Четверг, 27.02.2014, 17:07
 
MemoriДата: Пятница, 28.02.2014, 10:28 | Сообщение # 5
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Ферал на 19 неиграбелен. Собираешь много апа - получаешь подобие вара, но без чарджа и со страшно маленьким манапулом. А маленький манапул для друида - проблемы с избежанием замедления и рут, потому что особо не пошифтаешься. Про то, что шифт отнимает всю рагу, если талант не вкачать, я уже писал, да и он не затаскивает. Собираешь баланс - получаешь больше маны, но меньше дамаги. Вообще, дамажить в медведе особо нечем, единственная более-менее дамажущая абилка запитана на автоатаку, а заполнять эти 2,5 секунд нечем, кроме наносящего смешной урон размаха и фф. Плюс ко всему, медведь контролится гибернейтом друидов и отпугиванием хантов.
Ферал неиграбелен на 19 и это факт, все возможности брекета уже изведаны, не у тебя одного возникала мысль собрать друида в мили.
В своем посте я тоже рассматривал друида как саппорта, но я не хил, а чистый ФК-шифтер, мне нужен полный контроль над ситуацией, поэтому у меня только пара жизненно необходимых макросов. Тебе, возможно, полный контроль не нужен и удобнее играть через макросы.

И кстати, где ты играешь?


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
ДженейраДата: Пятница, 28.02.2014, 10:52 | Сообщение # 6
Совет ТТ
Десница ТТ
(окс: 242)
Ачивы: 11 Репа: 15
НеТ на ТТ
Кто там специалист по макросам, напишите пожалуйста макрос, чтоб быстрее покупать ром ромси у продавца нажатием кнопки, а то бесит кликать 900 раз мышкой... или еще лучше, чтоб покупать его сразу пачками, возможно такое? А то у меня в ги такие проглоты живут, что если заполнить фул ячейку ромом, то он кончится через 3-4 дня...

Цитата Memori ()
И кстати, где ты играешь?

на изи он играет:) интересно наблюдать переписку двух моих знакомых и лучших флагеров друидов, которых я когда-либо встречал за все время твинкования на разных сервах:) но последнее время на изи не в флагах счастье yes


Isengard, реалм Tirion x2, ник Дженейра
Circle x1 pve, ник Хиляшка
Алдоран, реалм Алдоран, ник Элроиль
Riverrise, реалм Emerald Dream, ник Дженейра
 
MemoriДата: Пятница, 28.02.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
#showtooltip Название предмета
/script local function buy (n,q) for i=1,10 do if n==GetMerchantItemInfo(i) then BuyMerchantItem(i,q) end end end buy ("Название предмета",10);

Сделал на основе макроса обмена баджей.

В идеале, берется инженер с мобильным почтовым ящиком, закупаются полные сумки рома, тут же сплавляются по почте, не отходя от кассы, и по новой, пока не надоест/голда не кончится. А потом целый месяц твинком заполняешь гильдбанк ромом с почты по мере его расхода. Даже если через месяц на почте останется ром, он отошлется обратно инженеру.
Кстати, так же можно складировать в гб некоторые уникальные консы.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube


Сообщение отредактировал Memori - Пятница, 28.02.2014, 13:10
 
AlteregoДата: Пятница, 28.02.2014, 15:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Проверенные
(окс: 32)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Цитата Memori ()
И кстати, где ты играешь?
Раньше на Алдоране Artofwar (Говядич), сейчас на Изи. Своего дру пока недоделал, беру напрокат Квасура Митяя.


Сообщение отредактировал Alterego - Пятница, 28.02.2014, 16:20
 
MemoriДата: Пятница, 28.02.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Орда? Альянс? Давненько хотел помериться силами с другим ФК, на вовбае с грязным хотел, но не получилось. Надеюсь, на выходных мне починят инет и я смогу зайти с компа.

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
ЭркасДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:25 | Сообщение # 10
Пастырь
Друзья
(окс: 364)
Ачивы: 2 Репа: 1
НеТ на ТТ
Странно что вы ни написали самый важный макрос для друида:

/cast Походный облик
/cast Походный облик

Биндим его на самую удобную клавишу,  превращаемся в барсика или решифтаемся одной кнопкой. Такой же макрос пишем для формы медведя, чтобы избежать замедлений в помещении.


Эркас - Изенгард
 
MemoriДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:30 | Сообщение # 11
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Зачем такие сложности? Нажимаешь кнопку смены формы два раза, первый отменяет форму, второй снова входит в нее. Конечно, у меня есть макрос на снятие любой формы, но я его немного дописал и он сейчас служит для снятия форм и боп.

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
AlteregoДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:59 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Проверенные
(окс: 32)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Посмотрели тему 60+ человек, отписались только ФК). Ханты, шамы, вам что то пришлось по душе?)

Цитата Эркас ()
Странно что вы ни написали самый важный макрос для друида: /cast Походный облик /cast Походный облик


Цитата Alterego ()
3) Смена форм /cast [mod:shift] Облик медведя /cast Походный облик

Одиночный клик - снятие/переход в котячью форму (для избежания контроля спячки друлей/фир хантов). Двойной клик - выходим из корней, приморозки, подрезаных крыльев/сухожилий и прочего контроля. Из собственного опыта советую менять форму в прыжке в конце контролящего вас каста (корни/ледяная стрела/контузящий и тд), тогда вашь фк не потеряет скорось, что позволит более эффективно контролить ситуацию. Еще не раз замечал, когда заовцованые магом друли, все время проводят в овце, либо снимают ее тринкетом, хотя с этим вполне справляется простая смена формы.


Сообщение отредактировал Alterego - Понедельник, 03.03.2014, 01:00
 
MemoriДата: Понедельник, 03.03.2014, 08:27 | Сообщение # 13
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Особенно эффектно выглядит, когда ты предугадываешь поведение противника и заранее ловишь шифтами все его замедления.

Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
ДженейраДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:32 | Сообщение # 14
Совет ТТ
Десница ТТ
(окс: 242)
Ачивы: 11 Репа: 15
НеТ на ТТ
надо было тему назвать: жизненные истории дру флагоносов:)

Isengard, реалм Tirion x2, ник Дженейра
Circle x1 pve, ник Хиляшка
Алдоран, реалм Алдоран, ник Элроиль
Riverrise, реалм Emerald Dream, ник Дженейра
 
MirusДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:57 | Сообщение # 15
=Миротворец=
Администраторы
(окс: 119)
Ачивы: 5 Репа: 12
НеТ на ТТ
Цитата Дженейра ()
чтоб быстрее покупать ром ромси у продавца
twinkclan.ru/publ/sozdanie_tvinka/primochki/150_k_zdorovju_tvinka_za_groshi/25-1-0-33

там есть простой вариант

/script  BuyMerchantItem(5,10);

покупаем стопку =)
бутылки они всегда в 5 позиции списка, стопка надо по 10

если хочется сложностей то можно обвязать циклом FOR для еще более оптовых закупок
нет возможности проверить но скорее всего это будет выглядеть так

/script for i=1,40 do BuyMerchantItem(5,10) end;  +++ ПРОВЕРИЛ. РОБИТ

типа покупки сразу 40ка стопок
 
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Путь к успеху
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
●►Самые-самые активные на форуме:◄●
●►  Memori (487)   -     Эркас (364)   -     Лоредан (251)   -     Лунии (243)   -     Дженейра (242)   -     Alex (210)   -     Eyminati (149)   -   ◄●