Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Почему я выбираю Европу (Я твою мамку... ну ты понял.)
Почему я выбираю Европу
EyminatiДата: Четверг, 23.01.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Ведающий
Проверенные
(окс: 149)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
На днях мне Фейд в лс предложил поиграть на риверрайзе. Я согласился, потому как сервер хоть и очень не очень, но все-таки я на нем начинал играть, поэтому определенные воспоминания имеются. Фейд подарил мне ненужного 80-ника (им оказался по счастливой случайности маг дреней) и я решил немного поиграть, перед тем как начать готовить там твинка. Собственно, началась история сия, когда я, в поисках обожаемого world pvp, заглянул на WG. Мы, не имея ни малейшего понятия, что надо делать, слили (что весьма предсказуемо для русских пираток) и какой-то 79 (!) пал кинул мне дуэль. Ну, тут понятно, каков был исход, но реакция этого пала меня весьма и весьма позабавила:



Оказалось, что это в порядке вещей:



Стоит говорить про фразы на бг типа: "Оо, а рога че, невосприимчивость кидать может?" и следом за ней: "Слышь, волну не гони, я за рогу не ебашил"? Один раз это прикольно, два - это простительно, три - это скучно. У меня нет времени после каждой пятисекундной дуэли участвовать в словесных баталиях. Циркуль и изи тоже так? :)


 
MemoriДата: Четверг, 23.01.2014, 23:14 | Сообщение # 2
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Вот поэтому я и бросил хай-лвл. И в тех случаях, когда приходится что-то добывать 80ником, стараюсь поменьше общаться с местным контингентом. Но, к несчастью, иногда приходится.
Впрочем, на евро-пиратках ситуация тоже не идеальна. Был у меня такой случай, когда я еще только-только создал друида на молтене, с деньгами было напряжно. Я искал возможности обогатиться с минимальными вложениями времени и капитала и однажды нашел: на аукционе за 100г была выставлена книга маговского превращения в черную кошку, которая у вендора стоит около 600г. Имея в наличии лишь несколько золотых, я начал искать помощи у хай-лвл игроков, тусивших в оргриммаре. Дело плевое, кинуть пати (в пм нельзя до 19, помните?), объяснить ситуацию и попросить одолжить 100г на 5 минут, пока я выкупаю и продаю у вендора книгу. Перебрав около 20 человек, я наконец-то нашел того, кто мне поверил, но сколько мне пришлось выслушать до этого... Несколько человек отклоняли инвайт сразу, как видели мой лвл. Еще несколько выходили из группы, когда я описывал муть моей проблемы. Еще один отвечал мне на каком-то восточноевропейском языке (было забавно, пока мне не надоело биться об него, это - единственный случай, когда из группы ливнул я). И 5 человек начали поливать меня грязью, не дождавшись конца моих объяснений. В групповой чат, в пм, из-под игнора, просто потому, что я посмел у них что-то спросить, не докачавшись сначала до 80 (один так и сказал прямым текстом). В итоге книжку я взял и денег заработал, но осадок остался и на молтен после этого дня я долго не заходил.
Это общеизвестный факт, что идиотов и неадекватов полным-полно как на РУ-серверах, так и на ЕУ-серверах. Особо рьяных - в игнор. А просто нубов, которые тоже везде есть, нужно просто направлять на читку гайдов. Я, вот, однажды научил на свою голову двоих согильдийцев-друидов хилить, так один из них меня еще и обгонял потом. Так что ничего страшного.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
EyminatiДата: Пятница, 24.01.2014, 20:29 | Сообщение # 3
Ведающий
Проверенные
(окс: 149)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Тут скорее гайд попрошайки надо сделать - без инвайтов просто выбираешь в эмоциях (не голосовых вроде) что-нибудь из невербальных коммуникаций и сразу кидаешь трейд. Мне так повезло первым друидом на Molten поднять около 200 голд, которые потом благополучно были потрачены. А так у меня у самого отношение к попрошайкам не самое хорошее (я либо сам беден, как церковная мышь, либо имею лимитированное количество денег, нужное "for greater good") и я их обычно игнорю (хотя на 19, когда денег у меня по моим меркам достаточно и я не фармлю аук, я помогаю разным ребятам).
А про соотношение идиотов/неадекватов/нубов я могу поспорить. Хотя, может я слишком давно не играл на рейтовых серверах и просто говорю о реалиях AT :O

Добавлено (24.01.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Хотя нет, все-таки вспомнил множество моментов, когда восьмидесятники из адекватных гильдий, одетые в 277-284 ПвЕ помогали мне фармить WC и DM просто так, бесплатно и параллельно выполняли роль "таксистов". На 19 опять же, когда RDF собираешь или находишь готовое пати всегда люди нормальные, со многими потом общались просто так в пм. 
Отдельно стоит поговорить о ПвП. На ру-пиратках и ру-оффе количество нюхачей/переливал/баеров и т.д. всегда выше, нежели на Европе. 
В итоге совокупность всего этого заставляет относиться к русскоязычным игрокам предвзято и многие из ребят, которые после длительного общения (например мой старый тиммейт на АТ) удивлялись, узнав, что я русский. 
P.S. Тем не менее, чтобы не врать самому себе, скажу, что отношусь к людям, спамящим в лфг, ганкающим лоу лвл/хай лвл на дейликах и в последствие их рескилящим, любящим доставать кого-либо и после серии побед в дуэлях устраивать ярмарку тщеславия... я к ним просто отношусь.


 
MemoriДата: Пятница, 24.01.2014, 21:21 | Сообщение # 4
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Думаешь, на АТ нет нубов? Еще как есть. Играл я как-то на ушоше и были у меня там двое знакомых, оба страшные крабы, которые постоянно просили меня сыграть с ними двойку. В конце концов, это мне надоело и однажды я их познакомил друг с другом. Вместе они взяли 1.8 (а эту планку на ушоше взять - ну ооооооочень крутой подвиг :D ), возомнили себя про-игроками и пошли аренить на АТ. Четыре дня они хардтраили арену, после чего посрались друг с другом и бросили вов. Оба. А сколько еще там ползает таких же, но более терпеливых?
Про ру-офф даже не говори, там уже давно пвп-коммьюнити разложилось, даже Готик на своем ПГ письменно офигевал от масштабов этого срама. А на пиратках еще хуже, там порой не сыщешь нормальных пвп-игроков. С постепенной починкой хай-энд рейдов пвп ушло на второй план. Да и коммьюнити уже не то, что было в '09-'11.
А еще я заметил, что ты и сам относишься предвзято к русскоязычным игрокам. Хихикс.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
EyminatiДата: Пятница, 24.01.2014, 23:01 | Сообщение # 5
Ведающий
Проверенные
(окс: 149)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Цитата Memori ()
Думаешь, на АТ нет нубов? Еще как есть.
И подавляющее большинство - русские :) Пацаны с циркла, сидящие на 1630 рейтингах и мнящие себя тру игроками. Но европейские нубы тоже есть, с этим я поспорить никак не могу. 
Цитата Memori ()
А на пиратках еще хуже, там порой не сыщешь нормальных пвп-игроков. С постепенной починкой хай-энд рейдов пвп ушло на второй план.
Их можно вылечить - увести на нормальные сервера и заставить хардтраить арену. А там и опыт придет. 
Цитата Memori ()
Про ру-офф даже не говори, там уже давно пвп-коммьюнити разложилось, даже Готик на своем ПГ письменно офигевал от масштабов этого срама
Факт. А когда-то ради "блага ру-коммьюнити" хотел, чтобы тима Каина на ESL пропустила команду Фамиров. И причем последние в итоге не поехали из-за Шамага на LAN, лол... Характеризует...

P.S. А вообще я заметил, что для человека, который играет обычно только в период с декабря по апрель, я требую слишком серьезного подхода к игре (ИГРЕ! ИГРЕ!). И да, действительно к русским предвзято немного отношусь, в лучших традициях европейцев. Правда многие русскоязычные игроки с ТТ вполне себе достойные люди.

Добавлено (24.01.2014, 23:01)
---------------------------------------------
Мемори, кстати, нет желания поиграть двойку на nextgen-wow.com, бывший arena-tournament 2.4.3? Если что, пиши мне в скайп.


 
Форум Твинков WoW » Твинки WoW » 19 лвл » Почему я выбираю Европу (Я твою мамку... ну ты понял.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
●►Самые-самые активные на форуме:◄●
●►  Memori (487)   -     Эркас (364)   -     Лоредан (251)   -     Лунии (243)   -     Дженейра (242)   -     Alex (210)   -     Eyminati (149)   -   ◄●