Создать твинка - мечта, играть твинком - Свобода! (с)ТТ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Твинков WoW » Наполнение Территории Твинков » Свободный раздел » Memori's blog (Новости из-за бугра, аналитика и переводы статей)
Memori's blog
MemoriДата: Суббота, 08.02.2014, 01:45 | Сообщение # 1
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Привет всем, идея создания некоего подобия блога зародилась еще где-то месяц назад, но тогда Суп перебил мне обе новости (открытие Spectral-Warcraft и Psychosis) и писать было не о чем. Сейчас новости вновь есть и я буду рад ими поделиться. Я постараюсь обновляться хотя бы пару раз в неделю, ну или пока мне не надоест :D

Добавлено (08.02.2014, 01:45)
---------------------------------------------
Рубрика «Новости из-за бугра»
1. Новость дня: Hamcake is up and running again!
2. Турнирный сервер: кастом или близзлайк?

1. Новость дня: Hamcake is up and running again!
Это случилось? Неужели это правда? Я не верю своим глазам, но хамкейк снова запущен! Andreasmonster 5 февраля создал на TI тему, которая быстро разнесла по сообществу хорошую новость. Самый долгоиграющий и известный твинк-сервер в мире Hamcakeland снова запущен и доступен для игры. Создатель сервера, Hamcake, прокомментировал этот пост:
Цитата Hamcake
Он работает, так что я могу разрабатывать кое-какие штуки, думаю, я оставлю его работать на несколько дней, но отключу его, когда я начну работу над новым проектом.
Он (старый сервер - прим.ред.) довольно нестабильный.

Напомню, в июне 2013 года Hamcake приостановил работу сервера, ссылаясь на трудности в его содержании. Форумчан TI очень заинтриговал и заинтересовал этот комментарий. Hamcake работает над новым сервером и оценивает его гораздо выше, чем существующий сервер. Несмотря на то, что регистрация новых аккаунтов сейчас отключена, на сервере появляется некоторая активность. Приглашаю всех еще раз наведаться на Hamcakeland, ведь каждый день может стать последний днем работы сервера. Реалмлист: set realmlist hamcakeland.com
Цитата Hamcake
Пусть люди знают, что им нужно достать 3.3.5 и приготовиться.

Готовьтесь и ждите, новое творение Hamcake уже не за горами.

2. Турнирный сервер: кастом или близзлайк?
Эта зима вышла очень плодотворной для разного рода строителей серверов, не так ли? В конце ноября на TI проскочило сообщение, что некий Luffy делает близз-лайк сервер для 19ых, но с тех пор новостей от него почти не было. В середине декабря открылся довольно нестандартный Spectral-Warcraft, сервер для 10 лвл твинков с морем разного рода контента. Начало января подарило нам Psychosis – новый твинк-сервер для 49ых от команды Light of Chaos, создателей Ultimatum и Mayhem. Февраль ознаменовался открытием Hamcakeland, о котором вы можете узнать из статьи выше.
Но вернемся чуть назад во времени, в конец второй декады января. Именно тогда, 19 января, на TI появилась тема авторства Firefreak, в которой он объявил о том, что создал близз-лайк сервер для проведения турниров, но не может содержать его 24/7. Первый турнир сервера (2х2, 8 команд) с весьма интересными правилами был организован в той же теме и довольно быстро заполнился, но никаких итогов сыгранных матчей не поступало.
Тремя днями позже, 22 января, на том же TI появляется еще две темы от другого человека, Blaze, в которой он говорит о том, что через две недели открывает свой сервер, в будущем турнирный, но не уверен в том, какой формат лучше придать этому серверу, кастом или близз-лайк. Для разрешения проблемы он создал несколько опросов на strawpoll, но не успев получить хоть какое-нибудь приличное количество голосов, через 2 дня, 24 января, создает еще одну тему, где говорит уже о турнирном кастом-сервере и «гораздо более высоком уровне твинкования».
Цитата Blaze
Привет всем! Я – Blaze, так же известен под именами Immvp и 420 blaze it. В данный момент я работаю над проектом «Турнирный сервер» с Uhdx. Это будет кастомный сервер с новшествами, перечисленными ниже. Вы спросите себя: “Еще один кастом-сервер?”. Да, я знаю, что в данный момент работает несколько кастом-серверов. Но мы можем предложить вам гораздо более высокий уровень твинкования.

Со списком всех кастомных новшеств можно ознакомиться в теме, отмечу только, что любителей альтернативного твинкования порадуют рейды, переписанные под 19 и цепочка квестов на легендарную (!) вещь. Дата релиза сервера назначена на 11 февраля, то есть, на вторник. Сколько проживет этот сервер и удастся ли Blaze реализовать свою идею, покажет время, а мы будем следить за новостями.

С вами был Memori, удачи на полях сражений и до скорых встреч на страницах моего импровизированного блога!


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube


Сообщение отредактировал Memori - Суббота, 08.02.2014, 01:49
 
EyminatiДата: Суббота, 08.02.2014, 17:04 | Сообщение # 2
Ведающий
Проверенные
(окс: 149)
Ачивы: 1 Репа: 0
НеТ на ТТ
Про турнирный сервер - это те же посоны с Психозиса. Известные многим рдру Imvp, он и на АТ есть и маг р3 в тиме с Фодой.

Добавлено (08.02.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Мемори, тебе привет кстати от роги под ником Stap/пала Zefir из нашей ги на Психозисе, он тебя по Форсажу знает.


 
MemoriДата: Четверг, 13.02.2014, 21:58 | Сообщение # 3
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Рубрика "Стена текста incoming"

Сегодня в рубрике "Стена текста incoming" перевод интересной статьи "Improving The Bracket: Noobs", опубликованной на TI 5 февраля человеком по имени Kincaide. Статья затрагивает всегда актуальную тему твинкования: что делать с нубами на бг. Несмотря на то, что в статье говорится о F2P и 20-24 брекете, она вполне актуальна и для 10-19. Оригинальный текст можно найти здесь.

Нубы.

Мы все знаем их, мы все видели их на БГ и многие их терпеть не могут. Они приходят на наши БГ, неодетые, не знающие, что делать с флагом и дерущиеся на дорогах, некоторые из нас даже голосуют за их кик с БГ. У них не очень хорошо с персонажем/инчантами/руками/нужное подчеркнуть), разве мы должны играть с НУБАМИ? Что же делать хардкорным пвп-игрокам?

Постойте.

Я думал об этом прямо сейчас и ко мне пришло некоторое понимание. Давайте подумаем о том, кто на самом деле эти "нубы". Они - не просто другие стартовые аккаунты. Они - стартовые аккаунты, на которых играют люди, заинтересованные в ПВП. Это очень важная точка зрения, которая часто упускается из виду. Существуют тысячи F2P игроков, которые никогда не ступали на БГ, потому что у них нет интереса в ПВП. Те, у которых он есть, мотивируются побеждать в ПВП, иначе они бы не вставали в очередь. Итак, получаются люди, которые бесполезны и не одеты, но желают улучшаться.

Во-вторых, даже если вы кикнете их с конкретного БГ, они никуда не денутся из большого F2P-коммьюнити. Они продолжать становиться в очередь и вы будете и дальше видеть их, потому что они F2P, как и вы. Вы просто отдаляете неизбежное, кикая их. Если среди ваших знакомых есть подобные люди, это в ваших интересах сдедать все, что вы можете, чтобы помочь им стать лучше.

В-третьих, даже со всем желанием быть на вашем уровне, многим из них не хватает информации. Меня до сих пор спрашивают, где я достул те или иные вещи. Каждый из нас в прошлом не знал о существовании TI и его огромных ресурсов. До того, как я нашел TI, я искал лучшие вещи на WoWhead... и это возможно, что некоторые новички не знают даже про WoWhead!

Итак: они заинтересованы в ПВП, они хотят стать лучше, они не уходят и им недостает информации. Вот куда мы пришли. Если вы действительно хотите сделать что-то для своего брекета, внесите свою лепту в их саморазвитие вместо того, чтобы принижать их. Даже если вы уже достигли желаемого уровня игры, развитие команды приходит только с развитием всех ее участников. Те, кто занимается командным спортом, знают, что это правда.

Все ли они отреагируют и вырастут в хороших игроков? Нет! Будут ли среди них люди, которые не имеют желания или начальных навыков, чтобы стать лучле? Да! Это повод, чтобы отвергать всех новичков? Я бы не согласился с этим. Я не буду называть имен, но я думаю, довольно много людей в коммьюнити начали полными нубами, но получили толчок в нужном направлении от ветеранов, которые не пожалели времени на то, чтобы помочь им. Даже если немногие из них станут звездами, вы в любом случае поможете увеличить их число.

Итак, что ВЫ можете сделать, чтобы поднять уровень компетентности? бы хотел начать обсуждение разных макросов, которые вы используете, разговоров, которые вы вели по теме или даже ваших историй и том, кто помог вам стать лучше. Кто-нибудь подумает, что это все бесполезно, но все в порядке, я не забочусь тем, что вы думаете. Как нельзя сделать каждого нуба звездой, так нельзя сделать каждого ветерана наставником. Но если я смогу заставить хотя бы нескольких из вас попытаться изменить ситуацию, я писал этот текст не зря.

Добавлено (13.02.2014, 21:58)
---------------------------------------------
13.02.2014



Рубрика "Троецарствие"

Да, наверное, именно "Троецарствие". Вряд ли можно найти другое слово, способное описать сложившуюся вокруг РУ-коммьюнити 19 твинков ситуацию. Сейчас основная масса сообщества рассредоточена по трем серверам: Изенгард, Циркл, Молтен. Я долго думал, как лаконично и коротко дать название рубрике, посвященной новостям этих трех серверов, и мне пришла в голову ассоциация с историей Древнего Китая. Эпоха Троецарствия точь-в-точь пооворяет нынешнюю ситуацию: как царства Вэй, У и Шу воевали за обладание землями Китая, так и сейчас игроки с разных серверов постоянно пререкаются между собой. Но эпоха Троецарствия закончилась, а наша история к завершению еще не близка.

Как бы то ни было, ради чистоты аналогии я дал названия и современным царствам: Царство И, Царство Ци и Царство Мо. Сегодня речь пойдет о первом из них, о Царстве И.

Еще раз, для тех, кто забыл: Рубрика "Троецарствие"

Те, кто следит за ситуацией вокруг нашего сообщества, знает, что в последнее время на сервере Isengard.ru, а в частности, мире Tirion PvE x2 происходит небывалый бум популярности и, как следствие, онлайна. Так, в декабре был зафиксирован онлайн в 3600 человек, а в феврале он достиг 4000 человек. И все бы было хорошо, если бы не одно но: у игроков ощутимо возросла задержка в игре. Долгое время эта проблема изъедала мозг как игрокам, так и администрации, много слез было излито на форуме, но решение проблемы последовало.

11 февраля администратор Изенгарда Hagen опубликовал на главной странице сообщение о планах и принятых мерах по решению проблемы с задержками. Вот что он пишет:
Цитата Hagen
На прошлой неделе мы доросли до серьезнейшей цифры в 4000 человек в мире Тириона, данная отметка была принципиально важной с точки зрения рубежа для принятия решений. Как многие заметили такое количество человек наше ядро выдерживает с трудом, серверная задержка убивает пвп составляющую и делает неприятным нахождение в мире в целом

Цитата Hagen
Предвидя сложившуюся ситуацию еще месяц назад мы занялись реализацией кроссерверного БГ и арены. Что это значит для игроков? То что все Батлграунды и Арена бои будут проходить на отдельно выделенном для этого сервере, а значит что задержка на нем будет близка к идеальной, появится техническая возможность прикрутить туда новую геодату (колонны новых арен и т. д.), mmaps (движение питомцев по правильным траекториям, огибая объекты). В общем создать идеальные условия для пвп составляющей и поднять проведение турниров на принципиально новый уровень.

Отдельный сервер под арены и БГ для разгрузки основного мира? Это очень хорошо, но дело не в этом. Когда я читал этот пост, мое внимание привлекла фраза "мы занялись реализацией кросссерверного БГ и арены". Как известно, кросссерверный = межсерверный. И вот на этом моменте возникли естественные вопросы. Как можно реализовать межсерверные БГ и арены на сервере с одним ЛК-миром и одним ката-миром (кросс ЛК и каты не рассматривается даже, ибо бред)? Что же понимает администрация изенгарда под кросссерверностью? Ответов не пришлось долго ждать, но всему свое время.

В следующем абзаце Хаген называет примерные сроки введения в работу нового серверного оборудования и ближе подступает к главной проблеме.
Цитата Hagen
Разработка кросссерверного БГ и арены находится на завершающей стадии, скоро мы приступим к тестам системы, если все пойдет по плану я надеюсь что в течении месяца она будет введена в строй. Основная проблема заключается в том что даже с обновлением производительности системы и вводом кросса текущая версия ядра не позволит играть комфортно 4000 тысячам игроков в одном мире. В связи с чем было принятно непростое решение.

Способа разрешения перенаселенности сервера лишь два: увеличивать мощности и расширять канал, либо разгрузить перегруженный старый мир созданием нового мира. Не совсем понятно, что имел ввиду Хаген, говоря о непростом решении. С одной стороны, оба пути решения проблемы подразумевают большой объем работ, с другой стороны, вовсе не принимать решение тоже нельзя, так как в конечном счете страдают игроки. Необходимость выбора между дальнейшим развитием и перспективой коллапса онлайна из-за нарастающего недовольства задержками и привела к решению, которое выбрал Хаген.
Цитата Hagen
Ближайшее время будет запущен новый мир, который будет являться полным клоном х2, за исключением того что основным его режимом будет PvP, продажа вещей из магазина будет сокращена еще более сильно ( в основном будет убрана возможность покупки золота ). В остальном это будет Тирион 2. Месяц после запуска в данный мир нельзя будет переносить персонажей с внешних серверов и с самого Тириона, специально для тех игроков которые хотят покачаться и получить первые ачивки. После чего между первым и вторым сервером будет организован сервис, при котором в один клик можно будет переносить туда-сюда персонажа без потерь. Теперь о самом интересном, данный мир будет подключен к тому же кросс серверу что и Тирион, это означает что вы сможете аренится и сражаться на Батлграундах между собой играя в разных мирах, что несомненно поднимает интерес к новому миру.

Вот мы и добрались до сути. Открытие нового мира, ПвП-ориентация, месячная изоляция для взятия подвигов. Обещанный "горячий" трансфер наводит на мысли, что новый мир будет х2. Вопрос про кросссерверность исчерпан.
Но возникает другой вопрос: а что это даст твинкам? В первый месяц, когда трансфер будет отключен, а кросс-БГ включены, на нас польется зелень. Много зелени, часть которой, возможно, останется на 19. Затем сервер получит страшный буст многочисленными трансферами персов с горами ингров в запасе. Будет ли трансфер 19ых? Вопрос открыт, "горячий" перенос может стать решением ситуации. Сильно надеяться на это, впрочем, не стоит, хотя можно лоббировать "горячий" перенос без ограничения по уровню.

Чего ожидать от открытия нового мира? Подъема активности 19ых или увеличения количества зелени на бг? Ответы на эти вопросы покажет только время, а мы по-прежнему следим за новостями.

С вами был Memori, удачи на полях сражений!


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube


Сообщение отредактировал Memori - Четверг, 13.02.2014, 21:58
 
AlexДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Ведающий
Друзья
(окс: 210)
Ачивы: 2 Репа: 5
НеТ на ТТ
А почему ты не добавляешь статьи свои в виде новостей на новостную ленту? А то новостная лента мёртвая уже пол года, а ведь столько всего произошло за это время.

WoW Circle - Sacramenta <F I R S T>
Molten WoW - Sacramento <Russia Roulette>
Merlin/Warkeeper - Мунси <Yamakasi>


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 17.02.2014, 16:19
 
MirusДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:34 | Сообщение # 5
=Миротворец=
Администраторы
(окс: 119)
Ачивы: 5 Репа: 12
НеТ на ТТ
по поводу нровостной ленты. насколько мне не изменяет мой склероз материалы без премодерации может разместить любой "проверенный" временем участник. я только за. сам как это не печально охладел последнее время к играм.

упс. был не прав. друзья и модераторы. остальным премодерация.   ммммм... а что ж это так мало в друзьях. не порядок.
upgrade...
поменял права по списку активности на форуме.
 
AlexДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Ведающий
Друзья
(окс: 210)
Ачивы: 2 Репа: 5
НеТ на ТТ
Цитата Mirus ()
сам как это не печально охладел последнее время к играм.

Да я и сам уже почти пол года от вова сдерживаюсь =) Недавно от нечего делать бота даже написал бегуна по варсонгу думал еще поиграю, а потом осознал что смысла особого нет и интиреса. Решил изучать программирование не для применения в вове, а для работ посерьезнее. Так что теперь и времени нету играть =)
(предпологалось что этот пост тоже будет удален XD)


WoW Circle - Sacramenta <F I R S T>
Molten WoW - Sacramento <Russia Roulette>
Merlin/Warkeeper - Мунси <Yamakasi>


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 18.02.2014, 02:16
 
MemoriДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Я думал над тем, где это все оформлять, в отдельной теме на форуме или на главной в виде новостей. Новости на главной были бы ГОРАЗДО более заметны, чем форумные посты, но я решил не наглеть и не рваться с места в карьер.
А теперь для переезда на главную нужен какой-нибудь повод. Если удастся договориться с гильдиями изенгарда, то повод появится.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
orel2690Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:00 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Проверенные
(окс: 29)
Ачивы: 0 Репа: 0
НеТ на ТТ
хамкер ланд открыт или нет я так и не понял
 
MemoriДата: Четверг, 20.02.2014, 23:46 | Сообщение # 9
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Блог переехал на главную: http://twinkclan.ru
Тему прошу не закрывать.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
MemoriДата: Вторник, 25.02.2014, 12:54 | Сообщение # 10
Свет ТТ
Друзья
(окс: 487)
Ачивы: 5 Репа: 13
НеТ на ТТ
Раз уж тема осталась, буду кидать всякие мелкие новости, которые не потянут на статью.

Drayner, владелец сайта twinkinfo.com, не проплатил аренду домена. Теперь понятно, почему несколько дней на TI не пускало. Надеюсь, до конца недели он проплатит, а то я останусь без половины новостей :D
Посмотрю на пвндепот и еще где-нибудь, мб подробности появятся.


Icepick 19 mage
Runnerx 19 druid
Канал ТТ на youtube
 
Форум Твинков WoW » Наполнение Территории Твинков » Свободный раздел » Memori's blog (Новости из-за бугра, аналитика и переводы статей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
●►Самые-самые активные на форуме:◄●
●►  Memori (487)   -     Эркас (364)   -     Лоредан (251)   -     Лунии (243)   -     Дженейра (242)   -     Alex (210)   -     Eyminati (149)   -   ◄●